Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Пожарная безопасность

wPcHPSJnl4-1000x1000С начала 2021 годана территории муниципального образования Белоглинский район зарегистрировано 89 пожаров из них 30 пожаров в жилом секторе, на которых погибло 6 человек.

Зачастую пожары с гибелью происходят из-за курения в постели и злоупотребления алкоголем.

Для того что бы предупредить пожар, гибель и травматизм людей необходимо быть предельно осторожными при обращении с огнеопасными предметами, в том числе во время курения. Курить следует только в специально отведенных для этого местах, при этом следует использовать стеклянную либо керамическую пепельницу. Не следует курить на балконах и лоджиях жилых домов, так как брошенный вниз окурок, может попасть на соседний балкон и стать причиной пожара.

Как правило, в зимний период времени, для того, чтобы согреть своё жильё граждане повсеместно используют бытовые электрические приборы, зачастую изготовленные самодельно. Многие включают в сеть все имеющиеся в доме электроприборы, тем самым перегружая электросети. Все это приводит к возникновению короткого замыкания и как следствие - пожару. Для того, чтобы исключить возникновение подобных ситуаций, для отопления жилья необходимо применять электроприборы заводского производства, а также не перегружать электросети. Уходя из дома, следует обесточить электроприборы, выключив их из сети.

Особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности необходимо обратить гражданам, использующим для отопления своего жилья печи и печное оборудование. Регулярно следите за исправностью дымоходов и не перекаливайте печи. Не применяйте для розжига печей бензин или другие легковоспламеняющиеся жидкости. Кроме этого, не следует оставлять без присмотра топящиеся печи, или поручать надзор за ними малолетним детям.

В случае, если в вашем жилье произошёл пожар, необходимо запомнить следующие правила:

- немедленно вызвать пожарные подразделения, позвонив по телефону 01 или 101 (с мобильного телефона), при этом указать точный адрес места, где произошёл пожар, а также назвать свои имя и фамилию.

- постараться потушить пожар собственными силами;

- если это невозможно, то необходимо эвакуировать из опасной зоны детей, и пожилых людей.

1 2015926176

2 2015926179

BxOAjjdzthQ

wPcHPSJnl4-1000x1000

7

8

9