Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Лидеры Кубани

Для решения стратегических задач поступательного развития Российской Федерации необходимы молодые, квалифицированные, амбициозные управленцы, ориентированные на профессиональное развитие и личностныйрост, готовые предлагать инновационные идеи и брать на себя ответственность за их реализацию.

Без динамичного развития регионов решение стратегических задач страны невозможно. Краснодарский край сегодня является одним из ключевых регионов страны, обеспечивающих экономический рост, инновационное развитие и политическую стабильность. Одной из ключевых задач является наращивание кадрового потенциала и формирование профессионального сообщества управленцев региона для достижения амбициозных целей, поставленных Президентом РФ.

В Краснодарском крае по инициативе главы администрации (губернатора) В.И. Кондратьева с 2018 года реализуется управленческий кадровый проект «Лидеры Кубани». В 2020 году проект поддержал полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Устинов В.В., в целях более активного сотрудничества регионов округа в сфере кадровой политики и совершенствования механизмов управления государственной и муниципальной службой. За четыре года в Проекте приняли участие более 23 000 человек. В резерве управленческих кадров Краснодарского края состоят 155 участников Проекта.

Более 60 полуфиналистов, финалистов и победителей проекта назначены на должности в органах исполнительной власти и местного самоуправления. Потенциал участников Проекта реализуется в учреждениях образования, социальной сферы ив бизнесе.

Сегодня Краснодарскому краю нужны управленцы, обладающиепрофессиональными компетенциями и знаниями в области публичной власти и управления; глубоко понимающие сущность и особенности функционирования своей отрасли; обладающие способностью видеть, анализировать и предлагать решения проблем своей отрасли; способные к командной работе и эффективному лидерству в команде; готовые брать ответственность не только за свои идеи, но и за их практическую реализацию.

В юбилейном сезоне 2022 года будет сделан упор на создание и формирование команд изменений в десяти профессиональных отраслевых треках: «Бизнес», «Комфортная среда», «Экономика и финансы», «ЖКХ и транспорт», «Сельское хозяйство», «Социальная сфера», «Спорт и военная подготовка», «Местное самоуправление», «Индустрия гостеприимства», «Инфотех». Лучшие представители профессиональных отраслей будут соревноваться в финале, испытывая свои управленческие компетенции.

Очные конкурсные испытания готовят команды, состоящие из практиков отраслей и ученых. Конкурсные испытания включают решение конкретных управленческих задач, реальные проекты, реализуемых органами местного самоуправления, краевыми структурами, крупными коммерческими компаниями региона.

Зарегистрироваться для участия в конкурсе можно на сайте лидерыкубани.рф  (с 15 июля по 14 августа 2022 г.)

На регистрации конкурсанты выбирают отраслевой трек, в котором хотят принять участие, заполняют анкету и прикрепляют видеообращение "Как я могу способствовать развитию Краснодарского края".

Почему стоит участвовать в проекте «Лидеры Кубани – движение вверх!»:

  • Персональная программа профессионального развития

Специальные предложения для лауреатов и победителей проекта.

  • Стажировка в топовых компаниях

Вы сможете пройти стажировку в крупнейших частных и государственных организациях края.

  • Авторитетный наставник

Вас ждут личные консультации от топ-менеджеров крупнейших компаний и выдающихся государственных деятелей.

  • Оценка знаний и компетенций

Вы получите персональную обратную связь от экспертов и личный план развития, а также узнаете о своих точках роста.

  • Знакомство с ведущими управленцами Юга России

На очных этапах вы встретитесь с первыми лицами и топ-менеджерами крупнейших корпораций региона. Вы получите ценный опыт и сможете завести полезные и перспективные знакомства.

  • Приглашение в резерв управленческих кадров

Победители смогут получить приглашение для участия в программе подготовки резерва управленческих кадров Краснодарского края.

  • Возможность стать частью большой команды

Партнерская поддержка лидерского сообщества управленцев.

  • Интеграция в проектные команды

Участие в реализации проектов в сфере государственного и муниципального управления.

  • Премия 500000 рублей на обучение по программам дополнительного профессионального образованияв ведущих ВУЗах страны.
  • Возможность получения консультационной и организационной поддержки при реализации собственных социально-значимых проектов.

20