Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы Белоглинского района сообщает

info-4В связи с пониженными дневными и ночными температурами воздуха существует риск возникновения большого количества пожаров в зданиях жилого сектора.

Как правило, в зимний период времени, для того, чтобы согреть своё жильё граждане повсеместно используют бытовые электрические приборы, зачастую изготовленные самодельно. Многие включают в сеть все имеющиеся в доме электроприборы, тем самым перегружая электросети. Все это приводит к возникновению короткого замыкания и как следствие - пожару.

Для того, чтобы исключить возникновение подобных ситуаций, для отопления жилья необходимо применять электроприборы заводского производства, а также не перегружать электросети. Уходя из дома, следует обесточить электроприборы, выключив их из сети.

Особое внимание необходимо обратить гражданам, использующим для отопления своего жилья печное оборудование. Владельцам домов с печным отоплением необходимо регулярно следить за исправностью дымоходов, а печь не перекаливать длительной топкой. Категорически запрещается применять для розжига печей бензин или другие легковоспламеняющиеся жидкости. Кроме этого, не следует оставлять без присмотра топящиеся печи, или поручать надзор за ними малолетним детям.

В случае, если в вашем жилье произошёл пожар, необходимо запомнить следующие правила:

- постараться потушить пожар собственными силами;

- если это невозможно, то необходимо эвакуировать из опасной зоны детей, и пожилых людей;

- немедленно вызвать пожарные подразделения, позвонив по телефону 01 или 101 , при этом указать точный адрес места, где произошёл пожар, а также назвать свои имя и фамилию.