Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Что такое биологинские отходы

В целом понятие биоотходов касается всех видов отходов органического происхождения, неправильная утилизация которого может привести к повышению эпидемиологического и токсикологического фона. Это могут быть: 

- трупы животных, рыб и птиц, образовавшиеся природным путём, после проведения эвтаназии в ветеринарной клинике или в результате несчастного случая;
- конфискованная продукция животного происхождения (субпродукты, икра, рыба, мясо, молоко);

- продукты питания с превышением срока годности;

- иные отходы и опасная продукция биологического происхождения, образующаяся в результате производственной деятельности предприятий пищевой промышленности, продовольственных рынков, баз и гипермаркетов.

На территории Центрального сельского поселения Белоглинского района по адресу: пос. Центральный, с правой стороны ПК 00+320  расположена площадка для сбора биологических отходов.

В случае падежа сельскохозяйственных животных и птицы, домашних непродуктивных животных (кошки, собаки) необходимо сообщить в ГБУ «Ветуправление Белоглинского района» и в администрацию Центрального сельского поселения Белоглинского района по адресу: пос. Центральный, ул.Советская,2 (тел. 886154 91-2-02). Ответственный: директор МКУ «Центральное хозяйственное объединение» М.А.Кузьминов (8 86154 91-2-97)