Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Порядок подключения к сетям водоснабжения для физических лиц

infoФизическим лицам
Порядок подключения к сетям водоснабжения для физических лиц

Вы решили подключить свой дом к сетям водоснабжения. Давайте проследим всю процедуру от Вашего решения до момента заключения договора на пользование услугой, когда Вы станете полноправным абонентом.

Шаг №1
Для заключения договора о подключении и получения технических условий на подключение заявитель обращается в МУП «Центральное хозяйственное объединение», с заявлением о заключении договора о подключении (технологическом подключении) к центральным системам холодного водоснабжения , по адресу: 353067 ,поселок Центральный, ул. Советская, дом 2, телефон 8 (86154) 91-2-62.

График приема:
Понедельник - четверг с 08.00 до 15.30, перерыв на обед с 12.00 до 13.00
Пятница с 08.00 до 14.30, перерыв на обед с 12.00 до 13.00
суббота, воскресенье – не приемные дни
Документы принимаются в порядке живой очереди.


Заключение договора о подключении и получение технических условий на подключение выдаются на основании Постановления Правительства РФ от 29.07.2013 №644 «Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

В соответствии с п. 90 Постановления Правительства РФ от 29.07.2013 №644 «Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» к заявлению необходимо приложить следующие документы:

1. Копию документа, удостоверяющего личность правообладателя земельного участка и (или) копию документа, подтверждающего полномочия лица, подписавшего заявление;
2. Нотариально заверенные копии правоустанавливающих документов на земельный участок, с приложением кадастрового плана (выписка) земельного участка;
3. Сведения о назначении объекта, высоте и об этажности зданий, строений, сооружений (копия свидетельства на право собственности на дом и (или) разрешение на строительство);
4. Ситуационный план расположения объекта с привязкой к территории населенного пункта;
5. Топографическую карту участка в масштабе 1:500 (со всеми наземными и подземными коммуникациями и сооружениями), согласованную с эксплуатирующими организациями;
6. Информацию о сроках строительства (реконструкции) и ввода в эксплуатацию строящегося (реконструируемого) объекта;
7. Баланс водопотребления подключаемого объекта с указанием целей использования холодной воды и распределением объемов подключаемой нагрузки по целям использования, в том числе на пожаротушение, периодические нужды, заполнение и опорожнение бассейнов
Обращаем Ваше внимание: документы, которые сдаются для получения о заключении договора о подключении (технологическом подключении) к центральным системам холодного водоснабжения и (или) водоотведения, обратно не возвращаются, поэтому все необходимо сдавать в копиях.
В случае принятия документов заявителя к рассмотрению и наличия технической возможности подключения (технологического присоединения), МУП «Центральное хозяйственное объединение» в течение 30 календарных дней направляет заявителю подписанный договор о подключении с приложением условий подключения (технологического присоединения).
В случае некомплектности предоставленных документов или несоответствия представленного баланса водопотребления назначению объекта, высоте и этажности зданий, строений и сооружений МУП «Центральное хозяйственное объединение» отказывает заявителю в принятии документов к рассмотрению и в течение 10 рабочих дней после получения таких документов возвращает их заявителю с указанием причин отказа в рассмотрении.
При отсутствии возможности подключения строящегося (реконструируемого) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения заявителю направляется обоснованный отказ.

Шаг №2
После подписания договора о подключении (технологическом присоединении) к централизованным системам холодного водоснабжения, необходимо, согласно выданному документу, обратиться в проектную организацию для разработки проектно-сметной документации на строительство сетей. Проектно-сметная документация подлежит обязательному согласованию с МУП «Центральное хозяйственное объединение» и другими коммунальными службами.

Шаг №3
Далее выполняются мероприятия по подключению (технологическому присоединению) объекта к сетям, согласно разработанной и согласованной проектно-сметной документации, т.е. прокладываются трубопроводы от дома до точки подключения. После выполнения строительных работ по подключению, уведомив представителя МУП «Центральное хозяйственное объединение» за 3 суток, производится подписание представителями МУП «Центральное хозяйственное объединение» и заказчиком АКТа освидетельствования точек подключения систем водоснабжения.

Шаг №4
Необходимо предоставить в МУП «Центральное хозяйственное объединение» исполнительно - техническую документацию на проложенные сети в соответствии с требованиями п.3.5 СНиП 3.01.04-87 с предъявлением топографической съемки в М 1:500 в бумажном и электронном виде. После рассмотрения исполнительной документации, выдается разрешение на осуществление присоединения объекта к сетям МУП «Центральное хозяйственное объединение».
Выполнив присоединение, стороны подписывают акт «о присоединении к сетям».

Шаг №5
Как только выполнена врезка, необходимо опломбировать узел учета расхода воды (счетчик), изготовить технический паспорт на сети в БТИ и до заключения договора холодного водоснабжения с МУП «Центральное хозяйственное объединение» оформить правоустанавливающие документы на построенные наружные объекты водоснабжения (сети, колодцы и прочие сооружения) и передать эти объекты в муниципальную собственность (органу местного самоуправления поселения) на основании п.7 Постановления Правительства РФ №83 от 13.02.2006г. «Об утверждении Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и Правил подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения».

Читать дальше...